11:20, 15 июня 2017 г.

"Народный контроль" проверил студенческие столовые

Активисты проекта «Народный контроль» вышли в рейд в балаковским студенческим столовым. Они проверили, чем сегодня кормят молодое поколение.

Сначала участники рейда отправились в столовую Балаковского инженерно-технологического института. Они оценили качество питания, среднюю стоимость обеда и в каких условиях хранятся продукты. В столовой богатый ассортимент выпечки. Работники рассказали, что студенты в основном покупают сосиски в тесте, сэндвичи и пиццу.

Затем проверяющие посетили столовую «Браво», которая кормит учащихся Балаковского филиала «РАНХиГС». Здесь упор сделан на домашнюю еду, и студент может приобрести комплексный обед в пределах 150 рублей. Работники общепита рассказали, что столовая работает только с проверенными поставщиками.

Правильно организованное и рациональное питание имеет большое значение в жизни студентов. «Народный контроль» уже восьмой год подряд проверяет столовые учебных заведений области.

Впрочем, только столовыми дело не ограничивается. Теперь активисты отправятся инспектировать школьные площадки.

#Балаково #Народный_контроль #РАНХиГС #БИТИ #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"