10:15, 16 июня 2017 г.

Балаково подаст заявку на участие в программе по строительству школ

Приоритетным направлением развития 21-го микрорайона стало строительство новой школы. Об этом заявил глава Балаковского района, Иван Чепрасов, на встрече с жителями 10 и 10а микрорайонов.

Напомним, что во время визита врио губернатора региона, Валерия Радаева, жители Балаково обратились к нему с просьбой включить в стратегию развития Саратовской области строительство в нашем городе нового учебного заведения. Преподавательница 28-й школы рассказала, что их школа перегружена, и в новых микрорайонах крайне необходимо построить новую.

Валерий Радаев в ответ на это порекомендовал Ивану Чепрасову принять участие в федеральной программе по строительству школ.

- Мы в Саратове так и сделали, - отметил врио губернатора.

Проект начали разрабатывать. По словам главы района, только стоимость школы по проекту составляет 860 000 000 рублей. В школе смогут обучаться 1 200 человек.

#Балаково #Иван_Чепрасов #Валерий_Радаев #программа_строительства_школ #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"