12:36, 16 июня 2017 г.

Балаковцы смогут продегустировать вкуснейшую уху

1 июля, в субботу, в соседнем Вольске пройдет Фестиваль ухи. Попробовать кулинарные шедевры сможет любой желающий.

Помимо дегустации гостей фестиваля ждет еще много интересного: выставки, конкурсные программы, концерт и костюмированное шествие.

Торжественное открытие праздника состоится в 10.00 на Площади Х-летия Октября. Всё начнется с парада команд-участниц фестиваля, а уже в 11.30 начнется дегустация готовых блюд.

Также в рамках Тура выходного дня «Фестиваль ухи на Волге!» любой желающий сможет посетить экскурсию по городу Вольск. Куда отправиться в этот день — решать только вам. Организаторы подготовили для гостей четыре тура.

«Картинная галерея – жемчужина Вольска» - обзорная экскурсия по картинной галерее МУ ВКМ. (ул. Октябрьская, д.110)

Посетители знакомятся с разнообразием и ценностью художественной коллекции русской, советской, западноевропейской живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства ХVII – ХХI столетий. В 8 экспозиционных залах картинной галереи представлено около 500 музейных экспонатов из дворянских усадеб и центральных музеев России. В состав картинной галереи входит «Русский музей: виртуальный филиал», где посетитель совершает виртуальные прогулки по залам Русского музея.

(Стоимость: 100 рублей – вход с экскурсией/ чел.)

«Природное наследие Вольска» - обзорная экскурсия в Отдел природы МУ ВКМ с посещением ботанического сада и голубятни. (ул. Л. Толстого, 102.)

Посетитель знакомится с экспозицией, которая размещена в пяти залах и дает полное представление о физико-географических условиях Вольского района, о геологическом строении края, с коллекцией палеонтологических находок. Особо уникальные экспонаты являются - дар Британского национального музея коллекция бабочек и знаменитый метеорит «Саратов», упавший в 1918 году.

В ботаническом саду можно увидеть дикие полезные растения, познакомится с характерными представителями местной флоры. Экскурсия на голубятню знакомит с формированием, особенностями   и образом жизни голубиных пород «Вольский турман».

(Стоимость: 100 рублей – вход с экскурсией/ чел.)

«Вольск купеческий» - пешеходная экскурсия по центральным улицам города Вольска. (Сбору частников группы - ул. Октябрьская, д.110)

Экскурсия знакомит с историей города Вольска, градостроительством и судьбой историко-архитектурных памятников, а также со старыми названиями улиц и площадей.

(Стоимость: 1000 рублей с группы, 50 руб./чел.).

«Тайны мелового карьера» - автобусная экскурсия на меловой карьер бывшего завода «Красный октябрь». (Отправление автобуса - ул. Л. Толстого, 102.)

Участники маршрута увидят уникальное явление, созданное человеком и дополненное природой. В настоящее время этот природный объект является уникальный. Т.к. в разрезе, сделанном ковшом экскаватора, видны мириады останков живых существ, которые обитали на территории Саратовской области.

(Стоимость: 1000 рублей с группы, без учёта транспортных расходов).

Начало всех экскурсий в 14.30.

Задать вопрос можно по телефону Управления молодёжной политики, спорта и туризма администрации Вольского района: 8 (84593) 7-04-40.

#Балаково #Вольск #Фестиваль_ухи #куда_сходить_Балаково #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"