14:45, 23 июня 2017 г.

Балаковец оценил свои страдания в 90 000 рублей

В Балаково мужчина через суд потребовал у избившего его местного жителя моральную компенсацию. Правосудие оказалось на стороне пострадавшего.

Как сообщила пресс-служба балаковской прокуратуры, 19 августа прошлого года балаковец пострадал от рук местного жителя. Тот избил потерпевшего, нанося ему удары по голове и лицу.

Избитый мужчина обратился в суд с требованием возместить ему моральный и физический ущерб. Прокуратура требование истца поддержала, ссылаясь на физическую боль и страдания, которые пришлось пережить потерпевшему, а также выразила мнение о необходимости взыскать у избившего еще и средства на лечение.

Суд учел требования истца и мнение прокурора. Теперь ответчик должен выплатить 30 000 рублей за причинение морального вреда, и еще 60 000  рублей — на лечение.

#Балаково #моральный_вред #прокуратура #суд #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"