16:19, 26 июня 2017 г.

Погода не даст пощады: готовимся к жаре

Предсказания синоптиков о жарком лете начинают сбываться. По данным саратовского Гидрометцентра грядущая неделя должна стать для жителей Балаково и остальной области очередным испытанием на прочность. В этот раз нас ждет серьезное повышение температуры.

Воздух на большей части территории региона прогреется до 26-31 градуса. Больше всего «повезло» жителям южных районов: их термометры покажут +34 по Цельсию.

Отдохнуть от дневной жары удастся по ночам, когда температура воздуха будет колебаться в пределах 13-18 градусов тепла.

Поклонникам экстрима придется по вкусу вторник: в тот момент, когда воздух прогреется до максимума, компанию пеклу составят грозы с дождями, градом и шквалистым ветром скоростью до 20 метров в секунду.

Приятными исключениями должны стать четверг и пятница, 29 и 30 июня соответственно. В эти дни температура воздуха в Балаковском районе не превысит 20-25 градусов.

В целом, началась прекрасная неделя для купания. В Волге температура воды близка к 18 градусам, а балаковские пляжи, как уже сообщалось, открыты и функционируют.

#Балаково #погода #жара #погода_Балаково #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"