17:47, 28 июня 2017 г.

Управляющая компания ответила за долги жильцов

Прокуратура города Балаково сообщает о проверке задолженности, появившейся у ООО УЖК «Вектор», которая оказывает услуги по горячему водоснабжению и отоплению, перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» за природный газ для котельных.

Долги у компании появились не на пустом месте: виной им, помимо прочего, стали сами потребители, претензионно-исковую работы с которыми не вели. Всего жильцы задолжали управляющей компании почти 4 миллиона рублей. Прокуратура вынесла руководству ООО УЖК «Вектор» представление, а сама компания запросила в суде приказы о взыскании с жителей задолженности на сумму свыше 250 тысяч рублей.

Прокуратура отмечает в Балаковском районе положительную динамику: задолженности предприятий за потребленные ресурсы постепенно снижаются. Благодаря активному прокурорскому реагированию, за последний год долги только за электроэнергию стали меньше на 15 миллионов рублей.

#вектор #управляющаякомпания #долги #проверка #отопление #газ #свет #электроэнергия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"