17:55, 28 июня 2017 г.

В Балаково украли деньги на капитальный ремонт

В Балаково украли деньги на капитальный ремонт

Балаковская прокуратура проверила, как идут переселение граждан из аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка выявила шесть нарушений закона, на которые прокурорские работники незамедлительно отреагировали. На основании полученных материалов возбуждено одно уголовное дело о мошенничестве, в суд направлено исковое заявление, внесено два представления.

Выяснилось, что саратовский Фонд капитального ремонта не вовремя сообщал хозяевам квартир о грядущем капитальном ремонте, сам ремонт выполнялся не в срок, а органы местной власти бездействовали вместо признания домов аварийными и подлежащими сносу. Также обнаружено, что при проведении капремонта крыши многоквартирного дома № 125 по улице Коммунистической было похищено более 51 000 тысячи рублей.

Прокуратура города держит устранение выявленных нарушений на постоянном контроле.

#прокуратура #жилье #капитальныйремонт #закон #фондремонта #балаково #крышадома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"