Фоторепортаж
16:26, 29 июня 2017 г.

Общественники проверили восстановленный асфальт (ФОТО)

Фоторепортаж

Сегодня, 29 июня, прошел рейд по местам, где восстановили асфальтовое покрытие после  работ по замене подземных теплотрасс. Внешний вид благоустроенных территорий оценили члены общественной палаты, представители администрации и журналисты.

Рейд организовал Саратовский филиал «Т Плюс». На животрепещущие вопрос отвечал технический директор Территориального управления по теплоснабжению в Балаково Игорь Струков. Присутствовал и представитель подрядной организации, осуществляющей работы,  - директор ООО «ПиК» Петр Аннин.

Всего общественники проверили пять объектов на улицах Степная, Трнавская, Минская, 60 лет СССР и набережной Леонова. Работы по благоустройству на них провели в текущем году. Были заново восстановлены асфальт, автодороги, тротуары, бордюры.

Теплоэнергетики ставят перед подрядчиком конкретную задачу: сделать лучше, чем было до раскопок. И этот контраст очень заметен.

Игорь Струков рассказал, каким дворам отдается приоритет при благоустройстве после работ:

— В первую очередь, мы ремонтируем те участки, которые влияют на удобство местных жителей, то есть благоустройство выполняется на тротуарах, на пешеходных зонах, на центральных проезжих частях. Если это тупиковая часть дворовой территории, где мы не причиняем неудобств жителям, мы это отодвигаем на вторую очередь.

Все адреса известны и благоустроен будет каждый объект. Всего в данный момент в городе несколько десятков участков, на которых планируются или уже сделаны работы по благоустройству. На одних объектах уже произведена асфальтировка, на других необходимо устранить замечания УДХБ и досыпать грунт, третьи пока находятся в работе.  К ним относятся как участки зеленой зоны, так и те, на которых восстанавливаются тротуары и дорожное покрытие.

Пока «Т Плюс» заключила на данные работы с ООО «ПиК» шестимиллионный контракт. Руководители компаний отметили, что если данных средств не хватит и если объем работ придется увеличить, то будет заключено дополнительное соглашение. На сегодняшний день в Балаково отремонтировали более 2 тысяч квадратных метров на сумму свыше 2,5 миллионов рублей. Восстановительные работы продлятся до самого начала отопительного сезона.

По итогам осмотра Игорь Струков оценил проведенные подрядчиком работы на твердую четверку. Общественники же отметили четкую программу энергокомпании  относительно данных работ, ответственный подход к делу и обратили внимание на ряд мелких недочетов. Их теплоэнергетики и подрядчик обещали устранить в ближайшее время. На все проведенные работы действует двухлетний гарантийный срок.

Также в ходе мероприятия техдиректор тепловой компании поблагодарил общественников, журналистов и дорожников за содействие в деле контроля качества работы подрядчика  и выдвинул предложение создать специальную «горячую линию» по вопросам благоустройства после вскрышных работ. Он отметил, что так «Т Плюс» сможет быстрее устранять недочеты в ремонте твердого покрытия.

Довольны ли они качеством работ, спросили и жильцов домов, во дворе которых проводился ремонт асфальтового покрытия. В целом балаковцы ответили положительно, многие из опрошенных отметили скорость выполнения работ по благоустройству.

#Балаково #т_плюс_Балаково #общественная_палата #благоустройство #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"