17:20, 30 июня 2017 г.

Коммунальные услуги подорожают уже завтра

Второй месяц лета, как мы уже писали, начнется для жителей Балаково и всего региона с повышения тарифов на "коммуналку". Предельный индекс роста коммунальных платежей для граждан будет равен 3,5 % с возможным отклонением 2,1 %. Об этом напоминает комитет по регулированию тарифов областного правительства.

Газоснабжение в домах с газовыми плитами обойдется в 8,96 рубля за кубический метр в случае, если газ используется для приготовления пищи.

Отопление помещений, в том числе с одновременным применением газа для иных целей, подорожает до 5,02 рубля за кубометр. Отопление котельными, которые находятся в общей долевой собственности будет стоить 5,03 рубля за куб.

Электроэнергия жителям города встанет в 3,31 рубля за киловатт, а сельчанам – в 2,32 рубля (рост составит 3,8 % и 4 % соответственно).

Для нашего города рост платы за тепло и воду составит 3,5%, что соответствует среднему значению по области.

#балаково #тарифыЖКХ #тарифы #коммуналка #росттарифов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"