09:39, 1 июля 2017 г.

Ценою в жизнь. Страшные цифры уровня смертности на дорогах

Попустительское отношение к правилам дорожного движения и управлению автомобилем в нашей стране и, в частности, в Балаково распространено повсеместно. Многие боятся летать на самолетах, но не задумываются о том, что самый аварийный транспорт — это автомобили. Именно в ДТП гибнет больше всего людей.

Страшно представить, но всего за один день в России может произойти несколько сотен дорожных происшествий, в которых погибают десятки людей, в том числе дети. Так, за 29 июня текущего года случилось 266 ДТП. В них получили ранения 328 человек, включая 50 детей, а еще 25 человек скончались.

Официальный сайт ГИБДД России ежедневно публикует статистику аварий. Там же можно посмотреть и количество ДТП, случившихся за месяц или за год. Цифры поистине ужасают. В Саратовской области только за май произошло 209 столкновений, результатом чего стала гибель 30 людей. В Балаковском районе за это время автокатастрофы унесли три человеческих жизни. Все эти погибшие люди были чьими-то близкими и родными.

Тем важнее сообщать о вопиющих случаях нарушения ПДД. Разместите ли вы свое гневное сообщение в социальных сетях или пришлете на сайт Go64 в рубрику «ПДД-контроль», - это, возможно, хоть немного, но повлияет на безопасность на дорогах. Пронять чем-то злостных нарушителей сложно, но такой метод борьбы всяко лучше, чем никакого.

Вспомним одни из самых трагичных случаев на балаковских дорогах: ДТП на «мировском» мосту, где погибли двое детей, страшное ДТП в канун нового года, виновник которого, Артем Водяков, недавно был приговорен к наказанию за смерть женщины... Также недавно в Балаково насмерть разбился мотоциклист. И таких случаев пугающе много, но они не останавливают дерзких водителей. Например, на мосту около кинотеатра «Мир» продолжают гонять, даже несмотря на установку светофора.

Хочется, чтобы водители, прежде, чем садиться за руль, задумались о последствиях. Неразумное поведение может стать не только причиной гибели других людей, но и вашей собственной.

Если вы активный пользователь сети «Твиттер», то можете подписаться на аккаунт, который раз в день сообщает о ситуации на дорогах страны - «ДТП в России». Или заходить время от времени в раздел статистики на сайт ГИБДД. Порой такие страшные цифры действительно полезно держать перед глазами.

#Балаково #ДТП_Балаково #статистика_ДТП #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"