12:50, 4 июля 2017 г.

Школу и детский сад построят в Балаково



Строительство школы и детского сада 21 микрорайоне Балаково обсудят на экономическом форуме, который пройдет в городе в предстоящую пятницу.

Местные власти готовят обращение к врио губернатора Валерию Радаеву, в части содействия для включения Балаковского района в федеральные проекты. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал глава района Иван Чепрасов

«Первый – это строительство школы и детского сада на территории 21 микрорайона, второй - открытия в нашем городе технопарка. Передать обращение планируем на региональном экономическом форуме, который пройдет на нашей территории в текущую пятницу - 7 июля», - написал глава района.

Ранее местные власти уже пытались войти в федеральную программу по строительству образовательных учреждений, в которых новый район, где активно ведется строительство, остро нуждается.  В прошлом году был получен отказ, поскольку областному центру новые школы и детсады были нужнее.

Проекты новых учреждений уже подготовлены отделом архитектуры.

#Балаково #школа_детсад #21_микрорайон #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"