11:09, 5 июля 2017 г.

Детей разрешили перевозить в автомобиле без автокресел

В России детей можно будет перевозить без автокресел. Такое постановление опубликовано на сайте правительства.

Согласно документу, детей от семи до двенадцати лет разрешат перевозить на заднем сидении, используя лишь ремни безопасности.

Ситуация с детьми, не достигшими семи лет, останется неизменной: автокресло использовать обязательно. То же касается и переднего сиденья — для перевозки на переднем месте детей до двенадцати лет использовать специальное кресло нужно непременно.

И всё же сотрудники ГИБДД рекомендуют отдать приоритет автокреслам даже в том случае, если ребенок достиг возраста семи лет.

Напомним, что в Балаково до 9 июля продлится операция «Береги маленького пассажира». Госавтоинспекторы будут проверять автомобили, в салоне которых есть дети, на наличие специальных удерживающих устройств.

Родители рискуют не только получить внушительный штраф за неправомерную перевозку ребенка в машине (3 000 рублей), но и жизнью своего чада. Только вчера в страшном ДТП между городами Балаково и Пугачев пострадало три ребенка.

Также постановлением Правительства введен запрет, согласно которому детей нельзя оставлять в припаркованном автомобиле одних.

#Балаково #автокресло #ГИБДД #новые_правила_ПДД #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"