12:21, 5 июля 2017 г.

Экологическая обстановка в Балаково стала хуже

Балаково занял 71-е место в экологическом рейтинге, опубликованным сайтом Domofond.ru. По сравнению с 2016 годом наш город опустился на две позиции.

Данный рейтинг составлен на основании опроса местного населения. По десятибальной школе жителей России просили оценить, насколько в их городе чистый воздух и много ли зелени. Город Балаково набрал 5,9 баллов.

При этом, дела с экологией в Балаково обстоят все-таки лучше, чем в региональном центре. Так, Саратов оказался на 82-м месте рейтинга, набрав 5,4 балла.

При этом, то, что воздух в Балаково стал чище, подтверждает Минэкологии области. В течение прошлого года на территории города не было ситуаций, когда показатель загрязнения воздуха был превышен.

А как вы думаете, соответствует ли данный экологический рейтинг действительности?

Напомним, что наш город также обогнал Саратов и по безопасности. Из ста городов он занял 43 позицию, тогда как областной центр оказался почти в самом конце списка — на 95 месте.

#Балаково #экологический_рейтинг #экология_Балаково #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"