15:48, 5 июля 2017 г.

Полиция открыла для себя водный мир

Балаковские полицейские  будут патрулировать акваторию Волги. На днях технический парк полиции пополнился новым катером. Об этом журналистам рассказал начальник штаба МУ МВД России «Балаковское» Роман Галицкий.

Всего на Саратовскую область было выделено два плавстредства – катера, которые будут патрулировать теперь в Саратове и Балаково.

- На подведомственной территории балаковской полиции много водоемов. На них мы планируем проводить рейды совместно с ГИМС и МЧС. Функции полицейских на катере будут  аналогичны тем, что и на суше. Они будут останавливать нетрезвых водителей катеров,  патрулировать территории пляжей, - отметил начальник штаба.

Специальной подготовки для управления катером сотрудникам полиции не потребуется, достаточно иметь водительское удостоверение на управление маломерного судна.

Новая техника была уже опробована. Катер уже приступил к патрулированию балаковских водоемов.   



#Балаково #полиция #криминал #катер #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"