09:58, 6 июля 2017 г.

Автолюбителей в Балаково пристегнут ремнями безопасности

Балаковская автоинспекция сообщает о старте профилактической операции «Ремень безопасности».

В соответствии с правилами дорожного движения водитель, при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Кроме того, госавтоинспекторы уделят пристальное внимание водителям-родителям, которые перевозят в автомобилях своих детей. В соответствии с ПДД дети должны находиться в автокреслах или пристегнуты  с помощью системы «ФЭСТ». Буквально на днях был принят закон, который разрешает перевозить детей с 7 до 12 лет без спецкресел, но они должны быть обязательно пристегнуты.

Проверку автомобилей на наличие в них автокресел при перевозке детей инспекторы ГИБДД начали уже в понедельник, тогда был дан старт операции «Берегите маленького пассажира».

Главной целью профилактической операции «Ремень безопасности» станет снижение количества жертв среди водителей и пассажиров, в том числе детей-пассажиров, из-за неиспользования или неправильного использования ремней безопасности для фиксации детских удерживающих устройств.

Подведут итоги операции госавтоиспекторы 15 июля.



#Балаково #ГИБДД #ремень_безопасности #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"