16:06, 12 июля 2017 г.

Балаковская прокуратура помогла с ремонтом дома

В Балаково прокуратура добилась ремонта многоквартирного дома через суд. Теперь областной Фонд капитального ремонта обязан выполнить соответствующие работы до 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

История началась еще в прошлом году, когда министерство ЖКХ региона успешно утвердило план реализации программы капремонта. В этот план были включены и работы по замене системы холодного водоснабжения в доме № 17а по улице Титова. Завершиться ремонт должен был еще в декабре 2016 года, однако этого не произошло.

Главной причиной срыва плана капитального ремонта стало отсутствие подрядчиков. Заниматься указанными работами совершенно не нашлось желающих. Впрочем, есть в сложившейся ситуации и вина непосредственно Фонда капремонта: аукционы по поиску исполнителей провели только в марте и июне текущего года.

За полтора месяца Фонду необходимо не только найти подрядчиков, но и проконтролировать, чтобы он выполнил работы в указанный срок.

#Балаково #капремонт #фонд_капитального_ремонта #прокуратура #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"