10:57, 13 июля 2017 г.

Балаковские энергетики успешно отработали аварийную ситуацию

Вчера в Балаково энергетики Территориального управления по теплоснабжению провели тренировку по устранению аварии на тепломагистрали от Балаковской ТЭЦ-4.

По сценарию учений на пульт начальника смены тепловых сетей поступил сигнал о повреждении на теплотрассе от Балаковской ТЭЦ-4 диаметром 1 000 миллиметров с сильным запарением по Саратовскому шоссе в районе неподвижной опоры № 14. Специалисты оперативно выехали для определения места повреждения, где сразу выставили ограждения и предупреждающие знаки, а также локализовали поврежденный участок. В течение нескольких часов условное повреждение было устранено и восстановлен гидравлический режим тепловой сети. В учении были задействованы две  ремонтные бригады и шесть единиц техники.

- Проведение подобных учений является неотъемлемой частью подготовки к отопительному сезону, - отмечает технический директор Территориального управления по теплоснабжению в Балаково Игорь Струков.  - Персонал во время них отрабатывает порядок собственных действий при устранении аварии, механизмы оперативного информирования при возникновении аварийных ситуаций. Скорость устранения повреждений и слаженное взаимодействие всех служб особенно важны во время прохождения отопительного сезона.

По словам участников учений, с устранением нештатной ситуаций на объекте теплоснабжения справились успешно. Были отработаны не только порядок действий аварийно-восстановительных бригад, но и выполнение всех работ в нормативные сроки.

#Балаково #Т_Плюс #учения #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"