17:29, 13 июля 2017 г.

В Балаково пассажиров пристегнут ремнями безопасности

Балаковские госавтоинспекторы проведут профилактическую операцию «Берегите пассажиров». В рамках мероприятия инспекторы уделят внимание всем пассажирам транспортных средств, в том, числе и общественного транспорта. Об этом рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев.

В соответствии с правилами дорожного движения пристегнутыми ремнями безопасности в автомобиле должны быть не только водитель, пассажир на переднем сиденье и дети, но и остальные люди, которые находятся в салоне машины или автобуса.

- Безопасности пассажиров мы уделим пристальное внимание. Если автомобиль оснащен ремнями безопасности, то находящиеся в нем пассажиры, несмотря на возраст, обязательно должны быть пристегнуты. Проверке подвергнутся все авто: личные, такси и междугородные автобусы (поскольку они тоже оснащены ремнями безопасности), - отметил инспектор.

На нарушение правил перевозки на нарушителей, то есть владельцев транспортных средств, будут наложены штрафные санкции.

- За перевозку детей без автокресел, автолюбители заплатят штраф в размере 3 000 рублей. За не пристегнутого взрослого пассажира 1 000 рублей, - пояснил Дмитрий Низовцев.

В автобусах, курсирующих по междугородным маршрутам, водители обязаны будут проследить, чтобы все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. Штраф за нарушение составит 1 000 рублей.

Подведут итоги профилактической операции, через неделю - 24 июля.

#Балаково #ГИБДД #Берегите_пассажиров #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"