Спецпроект
13:40, 17 июля 2017 г.

Твоё лето. Секреты успешного отдыха на пляже

Спецпроект

Лето наконец-то стало именно летом, а не дурацкой шуткой двенадцати месяцев из одноименной сказки. А значит, пора отправляться на пляж: греться на солнышке, плескаться в воде и всячески наслаждаться жизнью.

Специально для вас редакция сайта Go64 подготовила несколько полезных советов, которые помогут избежать неприятностей, поджидающих расслабленных отдыхающих на пляже.

Совет первый. Загореть, но не сгореть.

Если вы не хотите под конец замечательно проведенного дня стать печальным вареным раком, то непременно дозируйте количество принимаемых вами солнечных ванн! Уберечь себя от ожога кожи поможет хороший солнцезащитный крем (желательно, водостойкий), периодическое пребывание в тени и следование простому правилу: не находиться под палящими лучами с одиннадцати утра и до четырех дня - именно в это время солнце безжалостно выжигает наши нежные кожные покровы своими ультрафиолетовыми лучами. А любимая шляпа убережет вас от теплового удара.

Совет второй. Не спеши, а то успеешь.

Для счастливого отдыха стоит пересмотреть свои отношения с водой. Вы с легкостью избежите такого недоразумения, как простуда в середине лета, если по приходу на пляж не будете сразу с веселым улюлюканьем бросаться в водные просторы. Дайте сперва своему разгоряченному организму привыкнуть к разнице температур: походите по мелководью, обмойте руки, ноги, шею и лишь затем медленно погружайтесь в манящую прохладу воды.

Совет третий. Осторожность прежде всего.

Конечно, посещение пляжа — это активный отдых. Вот и хочется во время купания всячески дурачиться, в шутку топить друзей на мелководье и соревноваться в том, кто дальше заплывет. Однако, забывать об элементарных правилах безопасности всё же не следует. Если вы пришли на официальный городской пляж, то можете не слишком заморачиваться, а вот в незнакомом месте лучше сперва аккуратно проверить дно, чтобы не напороться на какую-нибудь злополучную корягу или что похлеще. Старайтесь правильно рассчитывать свои силы, чтобы, оказавшись посередине реки, не понять внезапно, что от усталости не можете пошевелить ни одной конечностью. А еще лучше — просто не заплывайте слишком далеко.

Совет четвертый. Вода снаружи — вода внутри.

Этот совет вовсе не о том, что нужно пить речную воду во время купания. Как раз данного действия следует избегать со всей старательностью. А вот взять с собой на пляж бутылочку воды — дело хорошее и правильное. В жаркую погоду полезно потреблять больше жидкости. Причем, предпочтение лучше отдать обычной воде или воде с лимоном, а не сладким газировкам. Но помните: холодные напитки нужно пить с осторожностью, ведь никто из нас не хочет провести лучшее время года с температурой и больным горлом в четырех стенах?

Совет пятый. ...А кушать хочется всегда.

Зачастую вылазки на пляж занимают почти весь день, особенно, если это выходной. Вполне логично, что вам захочется перекусить. Какая же еда оптимальна для пляжного отдыха? Прежде всего стоит сказать твердое «нет» различным колбасам и майонезу. На жаре они могут испортиться очень быстро, и вы, вместо приятных воспоминаний, получите пищевое расстройство. Предпочтение лучше отдать овощам и фруктам, конечно же, предварительно вымытым.

Напоминаем, что в Балаково работаю два официальных городских пляжа: в первом и седьмом микрорайонах. Режим работы у обоих пляжей одинаковый: с 9.00 до 19.00 каждый день, кроме понедельника и четверга.

Пишите свои пляжные лайфхаки в комментариях!

Голос города
Была ли статья полезна?
проголосовало 8 посетителей
Да
87.5%
Нет
12.5%
#Балаково #пляж #твоелето #твое_лето #как_вести_себя_на_пляже
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"