15:35, 17 июля 2017 г.

Новая стела у Балаково в ближайшие дни не появится

Балаковские власти пообещали как можно скорее установить новую стелу на въезде в город, взамен старой, которую на прошлой неделе демонтировали.

Как пояснил представителям СМИ замглавы администрации Дмитрий Поперечнев, стела находилась в плачевном состоянии и два пилона могли в любой момент рухнуть. Поэтому было принято решение конструкцию «убрать от греха подальше».

Ранее планировалось, что обязательства по сносу и установке новой стелы возьмет  на себя предприятие «Северсталь – сортовой завод Балаково».

- Но на протяжении двух лет предприятие только уходит от выполнения взятых на себя обязательств под разными предлогами, - отметил глава района Иван Чепрасов. - Причем я считаю, что несправедливо наступить на самолюбие наших социально ответственных предприятий, и поставить вперед название «металлурги».

Иван Чепрасов также отметил, что сейчас изыскиваются средства для того чтобы установить новую стелу.

- Если у нас получится с деньгами, то будет возможность сделать в этом году. Если нет, то в бюджет 2018 года мы это обязаны будем заложить средства, - заметил глава района.

#Балаково #стела #Балаково_город #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"