17:21, 17 июля 2017 г.

Внимание! Требуется кровь редких балаковцев

Летом люди разъехались по другим городам и странам, и на балаковской станции переливания крови запасы приближаются к минимуму. Но, пациенты с онкологическими и другими серьезными заболеваниями всё так же нуждаются в донорской крови и её компонентах.

Медики обращаются прежде всего к тем жителям города, которые имеют отрицательный резус-фактор. Таких людей намного меньше — по статистике, лишь 15% является резус-отрицательными.

По словам работников станции, дефицит «отрицательной» крови всех групп наблюдается в целом по области. Поэтому такие доноры  ценятся очень высоко. При переливании особенно важно, чтобы резус-положительную кровь не перелили резус-отрицательному человеку. Это опасно и может привести даже к летальному исходу.

К сожалению, из-за малого количества подходящих доноров количество необходимой крови периодически иссякает. Чтобы не допустить этого, балаковцев с отрицательным резус-фактором просят сдать кровь. Возможно, именно благодаря вашему неравнодушию удастся сохранить чью-то жизнь!

Записаться на сдачу крови, а так же задать все волнующие вопросы можно по телефонам: 62-31-61, 62-15-60.

Станция переливания крови в Балаково находится по адресу: улица Минская, дом 65.

#Балаково #донорство_крови #донор #станция_переливания #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"