12:46, 18 июля 2017 г.

У балаковских парков и скверов появились «крестные отцы»

Балаковские предприятия взяли шефство над городскими зонами отдыха. Об этом вчера на постоянно действующем совещании рассказал глава района Иван Чепрасов.

Решение было принято на заседании Совета директоров предприятий и организаций Балаковского района. Совещательный орган создан во втором квартале текущего года. Он действует на основании Устава и преследует цель комплексного использования производительных сил для повышения жизненного уровня населения, создания комфортной и благоприятной среды проживания граждан.

Глава района отметил, что теперь у каждого сквера и парка есть «крестные мама и папа», но администрация будет всячески помогать предприятиям реализовывать проекты по благоустройству зон отдыха.

- В седьмом микрорайоне парк на себя взяла Балаковская АЭС, еще 6  - 7 предприятий изъявили желание участвовать в проекте, - обратил внимание глава района.

Присутствующим продемонстрировали видео-презентацию, где были представлены подготовленные проекты благоустройства парковых и скверовых зон города Балаково, в настоящее время обнародованных на официальном сайте администрации. По ее окончании руководителям предложили алгоритм реализации задуманных проектов совместным усилиями.

- Бюджетные деньги, в том числе и по федеральной программе, мы тоже будем вкладывать по согласованию с депутатами в эти проекты. Направлять финансы на те территории, где будет идти активная работа, а не там, где ничего не делается, - подчеркнул Иван Чепрасов.

К благоустройству территорий предприятия должны приступить уже в ближайшее время и завершить их реализации в кратчайшие сроки.

- Конечно, в этом году будет проблематично выполнить задуманное, но в бюджет 2018 года расходы на эту часть должны быть запланированы предприятиями. Очень хочется верить, что в будущем году ситуация изменится коренным образом, - выразил надежду Иван Чепрасов.

#Балаково #совет_директоров #парки_скверы #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"