Спецпроект
17:41, 18 июля 2017 г.

Твоё лето. Что взять на пляж?

Спецпроект

Пляж и лето, как известно, близнецы-братья. Одно без другого можно представить разве что в Заполярье. Пока июльское солнышко благосклонно поливает нас фотонами, нужно этим, леди и джентльмены, пользоваться. Однако имейте в виду: готовить легкомысленный денек на горячем песке тоже нужно с умом.

Мы уже поделились секретами успешного отдыха на пляже. Пришло время поговорить о том, что нужно взять с собой для приятного ничегонеделания на бережке.

Пункт 0. Начнем с повторения пройденного. Бутылка питьевой воды (подчеркнем еще раз: обычной воды, не сладкой газировки!), что-нибудь перекусить, солнцезащитный крем и дежурная аптечка (об аптечке, кстати, мы подробнее напишем совсем скоро) должны быть у вас обязательно. Этого достаточно, чтобы не превратиться в ходячего мертвеца, одновременно страдающего от жажды, голода и солнечных ожогов, но для по-настоящему комфортного отдыха все-таки маловато.

Пункт 1. Не забудьте про купальник, который ваши многочисленные достоинства подчеркнет, а мелкие недостатки прикроет (муки его выбора мы обсудим в одном из следующих материалов). Неприхотливым мужчинам, так уж и быть, хватит плавок. Совершать водные процедуры без купального костюма - это моветон.

Пункт 2. Кроме купальника полезны будут парео или другая накидка, солнечные очки и удобная обувь, например, шлепанцы. Последние особенно важны для “диких” пляжей, если не хотите изрезать ноги об оставленное какими-нибудь интеллектуалами битое стекло. Непременно прикройте голову шляпой с полями или панамкой, иначе вместо приятных впечатлений рискуете получить солнечный удар. А вот украшения надевать не стоит, даже самые красивые (и особенно - любимые), ведь потерять их в песке легче легкого.

Пункт 3. Полотенце - обязательный атрибут купания. Лучше всего взять сразу парочку: одно большое полотенце, покрывало или коврик, чтобы не загорать, лежа черте на чем, и одно для вытирания. Имейте в виду: шезлонгов на всех может и не хватить.

Пункт 4. Как может не хватить и пляжных зонтов. Если у вас такой есть - смело хватайте его, даже когда твердо уверены провести все время под палящими солнечными лучами, шкворча, как бекон на сухой сковородке. Загару зонтик не помешает, а от перегрева убережет.

Пункт 5. Говорят, на воду, как и на огонь, можно смотреть бесконечно, но обычно забывают упомянуть, насколько это может оказаться скучно. Обязательно возьмите что-то, чем можно себя развлечь: плеер, журнал, а лучше - хорошую книгу. О том, что лучше всего почитать на пляже, мы обязательно расскажем чуть позже.

Пункт 6. Идете на пляж в веселой компании? Ни скучать, ни читать, вероятно, будет некогда. Не лишними в таком случае будут надувные матрас, мяч и другие игрушки, особенно если с вами будут дети.

Пункт 7. Иметь при себе немного денег не повредит, ведь неожиданные расходы могут возникнуть всегда. Но не берите больших сумм наличности, банковских карт и вообще ничего особо ценного - на пляже всякое может случиться.

Пункт 8. Если планируете еще раз вернуться на любимый пляж - возьмите с собой мешок для мусора. Много места он не займет, а оставлять после себя бутылки, объедки, упаковки от мороженого и сигаретные окурки - просто свинство.

Пункт 9. Наконец, чтобы все это можно было унести, заблаговременно обзаведитесь удобной и вместительной пляжной сумкой (желательно, такой, которая внутри больше, чем снаружи).

На всякий случай перед выходом из дома проверьте себя по этому списку:

- вода;
- легкий перекус;
- солнцезащитный крем;
- аптечка;
- купальный костюм;
- накидка;
- солнечные очки;
- шлепанцы;
- головной убор;
- полотенце;
- покрывало;
- пляжный зонт;
- плеер;
- книга или журнал;
- надувные игрушки;
- деньги;
- пляжная сумка.

Мы о чем-то забыли? Обязательно напишите в комментариях, что еще нужно иметь при себе на пляже!

#Балаково #пляж #лето #что_взять_на_пляж #твоелето
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"