13:57, 20 июля 2017 г.

У балаковских боксеров будет свой Дворец

В Балаково создадут дворец бокса. О новой идее администрации сообщила пресс-служба.

После ряда  встреч с заинтересованными лицами, районной администрацией принято решение открыть в городе дворец бокса. Достигнута договоренность, что разместится он в здании бывшей вечерней школы на улице Волжская.

В настоящее время запущена процедура передачи объекта в собственность спортивной школы  «Юность».

Руководителем спортшколы Ириной Васильевой совместно с управлением капстроительства и отделом архитектуры готовится смета на осуществление ремонтных работ. Средства предполагается изыскать в районном бюджете после согласования с депутатским корпусом.

Появление в нашем городе качественной тренировочной базы для боксеров безусловно расширит потенциал спортивной инфраструктуры города.

К слову сказать, сегодня проводится работа по составлению подробной карты спортивной инфраструктуры, которая позволит участвовать в программе распределения государственных субсидий на подготовку и проведение тренировочных сборов различного уровня по целому ряду спортивных дисциплин.

Данный механизм обсуждался 23 мая текущего года в  Краснодаре на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте РФ. Сегодня Балаково может представить тренировочные базы для таких видов спорта как спидвей, легкая атлетика, подводное ориентирование, футбол, плавание и другие.

«Данный документ не простая формальность, а именно опорная база для вхождения в реестр потенциальных территорий, подходящих для проведения сборов. Здесь учитывается не только качественная тренировочная база, но и сопутствующий комплекс услуг. Это и удобная транспортная логистика, гостиницы, доступная аренда транспорта, питание, при необходимости — медицинский набор услуг и многое другое», - отметили в пресс-службе администрации.

Уже в следующем году Балаковский район планирует стать соискателем государственных субсидий в этом направлении.

Фото пресс-служба администрации

#Балаково #Дворец_бокса #спорт #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"