10:41, 1 августа 2017 г.

Работающим балаковским пенсионерам повысили пенсию

Размер выплат работающим пенсионерам с 1 августа увеличится примерно на 200 рублей. Это повышение коснется более 17 000 пенсионеров Балаковского района, которые не смотря на свой возраст продолжают трудиться.

На беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

Размер прибавки зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных страховых взносов работодателем и начисленных пенсионных баллов. Максимальная прибавка ограничена стоимостью трех пенсионных баллов. Стоимость одного балла в прошлом году составляла 74,27 рубля.

- Соответственно, для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей. Для того, чтобы заработать три балла в 2016 году, достаточно было иметь зарплату в 19,9 тыс. рублей, - пояснили в Пенсионном фонде.

По словам главы Минтруда Максима Топилина, очередное повышение пенсий и социальных пособий ожидается с 1 февраля 2018 года на уровень инфляции 2017 года.

Перерасчет страховой пенсии носит беззаявительный характер. Работающим пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные Управления Пенсионного фонда РФ. Увеличение размера страховой части пенсии сотрудники ПФР производят самостоятельно, по данным системы персонифицированного учета, с 1 августа каждого года.

Уточнить количество заработанных баллов пенсионер может, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте www.pfrf.ru.

По вопросам обращаться по телефону: 44-03-94, 46-02-77.

#Балаково #ПФР #повышение_пенсии #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"