14:49, 2 августа 2017 г.

«Протон» продолжает тренировки в Балаково (ФОТО)

В Балаково на стадионе «Энергия» проходят предсезонные сборы волейболистки клуба «Протон» (Саратов). В этом году состав команды серьезно обновлён – тринадцать новобранцев из Челябинска, Ершова, Саратова и Балаково усилили клуб. Спортсменки интенсивно тренируются и отрабатывают навыки командного взаимодействия.

- В Балаково, у нас в основном фитнес подготовка. Но, понемногу начинаем «вкатываться» в волейбольные упражнения с мячами. Отношения в команде дружеские. Сейчас важно научиться понимать друг друга с полуслова, - поделилась  Анастасия Бавыкина – новичок команды.

Наравне с уже опытными спортсменками тренируется и молодёжка «Протона», юные волейболистки стараются не уступать старшим.

Развитие саратовского волейбола следствие той поддержки, которую оказывают региональные власти и партнёр клуба - БФ АО «Апатит». Предприятие в своё время стало инициатором создания этой волейбольной команды.

- Последние несколько лет по соглашению с Правительством Саратовской области БФ АО «Апатит» финансирует ВК «Протон». Мы следим за тем, как играет родная команда и уверены в ее успешном выступлении в наступающем сезоне, - отмечает Максим Кузнецов, заместитель директора БФ АО «Апатит» по работе с региональными органами государственной власти.

- БФ АО «Апатит» на протяжении 30 лет поддерживает нашу команду. Это единственный наш спонсор и партнёр. Мы очень благодарны такой поддержке, - подчеркивает Дмитрий Чуриков, главный тренер молодёжной команды ВК «Протон» Саратов

Сборы волейболисток продолжатся в Балаково до 4 августа. Затем команда отправится в Крым. Первая игра сезона состоится в Красноярске 11 октября. «Протону» предстоит встреча с командой «Енисей».

#Балаково #БФ_АО_Апатит #Протон #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"