15:47, 2 августа 2017 г.

В Балаково отметили день ВДВ (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Балаково отметили День Воздушно-десантных войск. В честь этого события в городе была запланирована масса мероприятий.  Десантники - профессиональные военные, в запасе и ветераны - пришли к памятнику ВДВ почтить память погибших, вручить награды и возложить цветы к памятнику, установленном пару лет назад на проспекте Героев.

В этом году торжества начались с крестного хода. Ранним утром от храма Рождества Христова на улице Трнавская десантники прошли по проспекту Героев к мемориалу балаковцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

После крестного хода и литургии началась торжественная часть. Почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены десантники, которые вносят личный вклад в работу ветеранской организации «Боевое братство». Завершилась церемония минутой молчания и возложением цветов к памятнику ветеранам – десантникам.

Возложив цветы к своему памятнику, десантники отправились в островную часть города в составе автопробега. Ровными рядами, не нарушая правил дорожного движения и соблюдая скоростной режим, они поехали к обелиску погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Все фотографии с мероприятия в нашем фотоотчете

#Балаково #День_ВДВ #автопробег #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"