19:03, 14 августа 2017 г.

Как получить дополнительное образование и не стать жертвой мошенников

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Балаковский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации» на рынке образовательных услуг города Балаково уже 13 лет. В образовательном учреждении много лет обучают своих сотрудников ведущие организации города и района, такие как АО «Концерн Росэнергоатом», ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково» и другие.

Много слухов ходит сейчас и о нашем учреждении, и о дополнительном образовании вообще.
Наименование образовательного учреждения было приведено в соответствие с 273-ФЗ «Об образовании в РФ» в 2016 г. Теперь институт вот уже год является частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Балаковский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации» (ЧОУ ДПО «БИППиПК»).  

Что касается филиалов, то на данный момент филиалы работают только в  Саратове и Вольске. В Балаково, кроме основного корпуса учреждения на Ленина 9/2 и учебных корпусов на улице Московская, больше никаких представительств, филиалов, иных структурных подразделений, сотрудниками которых представляются мошенники, не существует. Адреса основного корпуса и  филиалов, а также контактные номера телефонов указаны на официальном сайте ЧОУ ДПО «БИППиПК» - биппипк.рф.

Качество предоставляемых услуг в образовательных организациях ДПО Саратовской области тоже различное.

Первое, что хочется сказать, ЧОУ ДПО «БИППиПК» не просто продолжает действовать, а постоянно находится в стадии развития и совершенствования образовательного процесса. В 2016 году была создана кафедра «Социально-гуманитарных и естественно-прикладных дисциплин», на которой проходят переподготовку и повышают квалификацию педагогические работники.

Очень важно, приходя в любую обучающую организацию, потенциальному слушателю проверить все разрешительные документы на реализацию предлагаемой образовательной программы. Институт никогда не предлагает образовательные услуги, на которые не имеет необходимого разрешения, лицензии или аккредитации.

Прежде всего, необходимо установить наличие или отсутствие лицензии на ведение  образовательной деятельности. Обратите внимание на соответствие приложения лицензии виду предлагаемой образовательной программы. Особое разрешение необходимо при получении дополнительного образования, например, по охране труда.

Любое компетентное образовательное учреждение размещает все важные документы, дающие право на реализацию особых программ, на сайте своей организации. Если их нет, делайте выводы: рискуете вы или нет.

В конце обучения выдаются документы установленного образца. Дело в том, что после вступления в силу 273-ФЗ «Об образовании в РФ» документы государственного образца учреждениями ДПО перестали выдаваться вместе с отменой их государственной аккредитации. Это расширило возможности  учреждений такого вида, так как появилась возможность создавать программы с учетом потребностей и желания каждого обратившегося и, конечно же, с учетом профессиональных стандартов.

Кроме кафедры социально-гуманитарных и естественно-прикладных  дисциплин, в Балаковском институте переподготовки и повышения квалификации работают кафедры промышленной и экологической безопасности, реконструкции и реставрации и отдел охраны труда.

Преподаватели и специалисты института имеют образование и опыт именно в той сфере, которой посвящена деятельности кафедры. Они постоянно сами являются слушателями семинаров, курсов повышения квалификации, съездов в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Саратове. Невозможно составить актуальную программу повышения квалификации, например, без знания новых требований в технологиях и методиках.

Материальная база продолжает пополняться новыми компьютерами, макетами, обучающими материалами.

Показатели  работы – это благодарность слушателей, руководителей организаций. ЧОУ ДПО «БИППиПК» награждено почетной грамотой Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области и многочисленными благодарственными письмами и положительными отзывами. Заказчики положительно оценивают подготовку кадров в учебном заведении.

Старейшее учреждение ДПО активно продолжает свою деятельность, находит новые направления в развитии, стараясь помочь своим слушателям получить именно те компетенции, которые ищет потенциальный работодатель и стать наиболее конкурентоспособными на рынке труда.

#Балаково #дополнительное_образование #институт_проф_переподготовки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"