11:48, 15 августа 2017 г.

ПДП-контроль. Перестроился в другой ряд красиво

Водитель красной «Kia» едва не стал виновником аварии. Видео со случившимся прислал в редакцию сайта Go64 возмущенный читатель.

Автор видео спокойно двигался по правому ряду, когда прямо перед его носом красная иномарка выскочила со второй полосы. По всей видимости, водитель автомобиля не захотел ждать в очереди на светофоре и решил филигранно перестроиться в другой ряд. Но вот незадача: то ли по невнимательности, то ли из-за уверенности, что успеет проскочить, он проигнорировал тот факт, что машина, едущая по первой полосе, в данном случае имеет преимущественное право движения.

Нашему читателю пришлось экстренно затормозить и объехать нерадивого участника дорожного движения. По счастливой случайности столкновения удалось избежать. А если бы авария всё же произошла, то, несомненно, водитель «Kia» стал бы виновником ДТП.

Если вы стали свидетелем хамства на дороге или решили искоренить в своем дворе адептов движения «Я паркуюсь, как хочу», то присылайте фото и видео с нарушениями на сайт Go64, и мы непременно опубликуем их в рубрике «ПДД-контроль. Мы за безопасность на дорогах!».

#Балаково #ДТП #ПДД-контроль #иномарка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"