Куда сходить
09:15, 2 сентября 2017 г.

Программа мероприятий ко Дню города (АФИША)

Куда сходить

Сегодня, 2-го сентября, Балаково отмечает своё 255-летие. 

С 10 утра по Балаково будет курсировать экскурсионный «Зеленый троллейбус». Пассажиры смогут совместить полезное с приятным: доехать до пункта назначения, а заодно получить от библиотекарей полезную информацию о книжных новинках и даже принять участие в викторине.

Не обошли вниманием и балаковских любителей спорта. С 10.00 на пляже первого микрорайона будут играть в волейбол, а на водном стадионе выступят воднолыжники.

А на поле между 5-м и 8-микрорайонами с утра можно будет поиграть в пейнтболл и лазертаг, а также попрыгать на батуте.

В Балаковском театре юного зрителя для маленьких жителей города покажут спектакль «Метелочная сказка». Начало в 11.00.

Выставка декоративно-прикладного творчества на два часа расположится у Межпоселенческой центральной библиотеки с 13.00. Там же можно будет поучаствовать в конкурсах и различных играх.

Празднование юбилея города не ограничится одной лишь Центральной площадью. Так, на площадке возле фонтана в жилгородке в 17.00 для балаковцев выступят солисты центра искусств, члены клуба «Шансон» и танцевальные коллективы. В это же время начнется гала-концерт фестиваля авторской песни «Возьмемся за руки, друзья!» в Детском парке.

И всё же больше всего развлечений жители и гости Балаково найдут именно в эпицентре празднования — площади возле администрации. Здесь с пяти вечера заработают всевозможные площадки: от цирка до химической мастерской.

«Балаковский технопарк» проведет мастер-класс по сварке, покажет шоу «Удивительная химия» и снимет отпечатки пальцев всем желающим.

Смогут балаковцы побывать и в «Городе мастеров». Там их ждут различные мастер-классы: по созданию оберегов, по квилингу, по изготовлению украшений, салфеток, оригами и многого другого.

Детей на празднике будут развлекать аниматоры, а также артисты-ходуслисты и циркачи в «Потешном городище».

На территории всей Центральной площади установят несколько фотозон, где любой желающий сможет сделать запоминающиеся фотоснимки.

В парковой зоне по улице 30 лет Победы (между 5 и 5а микрорайонами) расположится «Творческий бульвар». Здесь можно побывать на выставке-продаже картин, фото-выставке, поучаствовать в поэтическом турнире, сыграть в настольные игры и даже спеть в караоке.

На самом поле между 5-м и 8-м микрорайонами с 17.00 будут играть в бампер-бол, а клуб исторического фехтования «Ардакон» поразит зрителей своими захватывающими боями на мечах. А в 18.00 начнется концерт «Поет душа народная».

В 19.00 на Центральной площади на сцену выйдут лучшие исполнители города с концертной программой «Балаково — это мы». Чуть позже воображение гостей праздника поразит огненное выступление: в 20.30 начнется фаер-шоу.

А в 21.00 на сцену выйдет приглашенная звезда, Маргарита Суханкина, солистка группы «Мираж». Она будет радовать балаковцев целый час.

Завершится глобальное празднование масштабным фейерверком. Он пройдет в 22.00 на поле между 5-м и 8-микрорайонами.

Корреспондент Go64 непременно будет на Центральной площади в этот день, так что ищите свои фотографии на нашем сайте!

#Балаково #день_города #праздник #Балаково255 #куда_сходить_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"