10:12, 1 сентября 2017 г.

Новая стела в Балаково стала заметней

Новая балаковская стела с каждым днем преображается и становится более заметной. Строители не только закрепили металлические буквы, но и окрасили ее в белый цвет, так что опасения балаковцев, что она останется в мрачном черном цвете, не подтвердились.

В администрации рассказали, что стелу установили представители социально ответственного бизнеса, но фамилию мецената не раскрывают, ссылаясь на то, что он пожелал остаться инкогнито.

– Эта композиция – объект городского дизайна, который символизирует наименование нашего города, в связи с этим он у нас и установлен. В дальнейшем у подножья композиции планируется организация клумб. Мы очень надеемся, что нашим жителям понравится данный объект и возможно поступят какие-то предложения по дальнейшем усовершенствованию концепции, – рассказал главный городской архитектор Мария Балашова.

Останется стела в белом цвете или будет окрашена в другие цвета пока неизвестно. Радует, что в Балаково появилась новая фотозона.В социальных сетях уже появилось много фотографий на фоне новой городской достопримечательности.

Кроме того, в дальнейшем напротив инсталляции должна появиться парковая зона.

#Балаково #стела #Балаково_город #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"