12:50, 1 сентября 2017 г.

Черепаха стала виновницей блокировки сайта

Балаковский суд удовлетворил требования надзорного органа заблокировать интернет-ресурсы, где продавались дальневосточная черепаха, пеликаны и филины. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Указанные виды относятся к редким и ценным диким животным, торговля которыми запрещена административным и уголовным законодательством. Однако на обнаруженных сайтах содержались предложения приобрести занесенных в Красную книгу птиц и черепаху по цене от 25 000 до 50 000 рублей. Чтобы стать обладателем животных, нужно было всего лишь связаться с продавцом по телефону, который был также указан на сайте.

Интернет-ресурсы с этой информацией находились в свободном доступе.

Всего прокуратура города Балаково нашла семь сайтов, нарушающих закон "Об информации". Суд удовлетворил все заявления, и на данный момент эти ресурсы заблокированы.

#Балаково #прокуратура #ФЗ_Об_информации #редкие_животные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"