День знаний
16:38, 1 сентября 2017 г.

Балаковские химики отметили День знаний вместе с учениками

День знаний

Сотрудники Балаковского филиала АО «Апатит» стали гостями Дня знаний в средней школе № 25 города. В торжественной линейке в первый день нового учебного года приняли участие и ученики профильных «ФосАгро-классов». В этом году в школу идет рекордное количество первоклассников – 166 юных учеников разбиты на 6 классов.

- 1 сентября – чудесный праздник, который открывает детям двери в страну знаний, - подчеркнул в своем выступлении директор управляющей организации по Балаковскому филиалу АО «Апатит» Алексей Грибков. – Вместе с компанией «ФосАгро» педагоги школы реализуют проект «Дети России образованны и здоровы - ДРОЗД», который позволяет ребятам добиваться успехов в творчестве и спорте. А в 2014 году здесь были сформирован первый специализированный «ФосАгро-класс». В этом году состоялся пятый набор и уверен, что выпускники этого «ФосАгро-класса»  последуют примеру своих предшественников и поступят в технические вузы, после окончания которых мы ждем всех на предприятиях компании «ФосАгро». Желаю всем успешного учебного года и новых открытий.

- Мы делаем всё возможное чтобы создать комфортные условия для детей и педагогов, - отметил заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» по работе с региональными органами и органами государственной власти. – Предприятие шефствует над школой со дня её открытия, и за последние годы она сильно преобразилась. В 2015 году в рамках комплексной программы ремонта был обновлён фасад школы, заменены все окна, восстановлена кровля, отмостка, отремонтированы залы для уроков труда, холлы. В прошлом году при поддержке компании «ФосАгро» был открыт современный шахматных класс, а в этом сезоне школьники и педагоги получили от предприятия ещё один подарок – отремонтированную столовую. И сотрудничество будет продолжено.

Начало учебного года отмечали и воспитанники «Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей Балаково» (бывший детский дом № 4). Благодаря помощи Балаковского филиала АО «Апатит» здесь отремонтирована столовая, заменены окна, приобретаются компьютеры и бытовая техника, куплен автомобиль. Летом 2017 года завершился ремонт пяти комнат. В новом учебном году в первый класс здесь отправились три воспитанника центра, каждый из которых получил в подарок от предприятия ранец и школьные принадлежности.

#Балаково #день_знаний #ФосАгро #АО_Апатит #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"