16:19, 2 сентября 2017 г.

Восстановленный парк в Балаково открыли официально

Вчера в Балаково прошло торжественное открытие парка в 7 микрорайоне. Еще совсем недавно на это территории должны были появиться 24-этажные здания, но благодаря твердой позиции жителей, а также вмешательству администрации, землю удалось вернуть в собственность города, и было принято решение восстановить здесь парк.

На организованном Совете руководителей предприятий Балаковского района было принято решение о закреплении парковых зон за городскими заводами. Парк в 7 микрорайоне выбрали атомщики. К восстановлению рекреационной зоны они подошли максимально продумано. Вначале был проведен большой субботник, в результате которого, было собрано столько мусора, что потребовалось несколько десятков КамАЗов, чтобы вывезти весь мусор.

На протяжении всего лета работа проводилась планомерно, были отремонтированы дорожки, установлены урны и скамейки, отремонтирована система освещения и установлены новые современные фонари.

- Парк восстановлен в первоначальном проекте. Атомная станция взяла на себя обязательства по дальнейшей реконструкции и развитию этой парковой зоны и превращение ее в будущем году в самый удобный и уютный уголок для жителей нашего города, - пообещал представитель атомной станции Виктор Басов.

И действительно в будущем у атомной станции много проектов, которые позволят превратить – эту территорию в любимое место отдыха всех балаковцев.

- В начале года, когда прошло собрание соучредителей Балаковского района, очень много вопросов возникало: для чего? Все это уже было! Надо ли? К чему это? И вот сегодня мы присутствуем на реализации первого проекта, первого дела, совместного дела совета директоров промышленных предприятий города Балаково и администрации района. Этот парк как птица Феникс, из пепла возрожден и всех тех перипетий, которые, к сожалению, выпали на его долю. И сегодня ни у кого уже не вызывает сомнений в правильности этого шага. Огромное спасибо атомщикам, поскольку идея принадлежит им. Ну и конечно всем кто вложил частичку своего труда, благодаря чему этот парк возродился и в дальнейшем он превратится в жемчужину не только Балаково, но и всей Саратовской области, - отметил и.о. главы района Дмитрий Поперечнев.

Представители администрации пообещали, что устроенный в четь Дня знаний праздник станет  традиционным и будет проводиться как праздник выпускников «Алые паруса» ежегодно.

Парк и без официального открытия давно стал пользоваться успехом у горожан. Большое количество жителей близкорасположенных микрорайонов выбрали это место для своих вечерних и утренних прогулок.

 Все фото с мероприятия в нашем фотоотчете

#Балаково #парк_7_микрорайон #День_знаний #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"