Видеосюжет
10:57, 4 сентября 2017 г.

Мусор на обочине: кто виноват?

Видеосюжет

Многие балаковцы возмущаются: почему «БалАвтоДор», который должен содержать в чистоте территорию вдоль дорог, часто оставляет за собой мешки с мусором? Наши коллеги из «Балаковского репортера» решили разобраться, кто настоящий виновник замусоренных обочин.

Оказалось, виноват в этом не «БалАвтоДор», а нерадивые предприниматели, которые складируют мусор вдоль дорог в надежде, что муниципальное предприятие уберет за ними. Об этом рассказал Наиль Яфаров, начальник отдела по координации работы ЖКХ.

По его словам, население особенно активно стало в последнее время подтягивать мусор к прилотковой зоне — той части, которая примыкает в дороге. Именно прилотковую зону обслуживает МБУ «БалАвтоДор».

— Около столбов и дорожных указателей образуются мешки с мусором. Если собрали эти мешки (а есть довольно объемистые), если уж дотащили до дороги, то дотащите хотя бы до контейнеров, — обратился к горожанам Наиль Яфаров.

Он также призвал население не организовывать сброс мусора в прилотковых зонах.

#Балаково #новости_Балаково #мусор #ЖКХ #БалАвтоДор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"