10:28, 4 сентября 2017 г.

Юных балаковцев продолжат приобщать к спорту

В последнюю летнюю неделю текущего года в Балаково для местных жителей были организованы дворовые праздники. Молодые спортсмены и творческие ребята в сопровождении развлекательной программы выступали для балаковцев в рамках Фестиваля субкультур, инициатором которого является депутат ГосДумы Николай Панков.

29 августа 2017 года с проектом «Молодой Гвардии» «Дворовый тренер» познакомились жители близлежащих домов по адресу улица Степная, 5, в районе школы № 21.

Здесь же юные спортсмены под руководством дворового тренера по футболу Максима Никитина сошлись на поле в товарищеском матче на приз от организаторов - яркий футбольный мяч. Позитивное настроение всем присутствующим подарили сотрудники и воспитанники центра «Молодежная инициатива». Дворовый праздник собрал около 150 балаковцев разного возраста.

«Балаково Спортивный» - успешно развивающийся тренд нашего города, инициатором которого является наш земляк, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Этот проект включает в себя огромное количество различных спортивных мероприятий, которые организовывают на балаковской земле, как представители активной молодежи, так и администрация БМР совместно с молодежными организациями и центрами.

31 августа с праздничной программой организаторы приехали к жителям близлежащих домов по адресу улица Менделеева, 1 А - спортивная площадка школы № 5. Секретарь Балаковского местного отделения Партии «Единая Россия» Павел Перфилов выразил слова благодарности организаторам мероприятия и пожелал всем хорошего настроения. На презентации проекта собралось около 80 балаковцев.

Дворовый тренер по Street Workout Антон Моисеев и его подопечный Кирилл Буданов провели открытую тренировку и рассказали ребятам об этом виде спорта.

- Первый раз выступал на «Дворовом тренере». Атмосфера классная, главное – у ребят горят глаза. Мы для них примеры. Такие ощущения бесценны. Сейчас спорт – это круто и модно! Поэтому думаю, что такой проект будет иметь успех и в других городах, - рассказал спортсмен Кирилл Буданов.

А тем временем на футбольной площадке дворовый тренер по футболу Максим Никитин собрал две команды юношей, которые поборолись в данном виде спорта. По итогам была определена лучшая команда, которая получила в подарок футбольный мяч.

- Лето заканчивается, все ребята выходят на учебу. Однако тренировки будут проходить в том же темпе, что и на каникулах. Желающих тренироваться и осваивать футбол все больше и больше. Это круто! Думаю, что мы будем и дальше развивать спорт и заинтересовывать им молодежь!  - рассказал дворовый тренер по футболу Максим Никитин.

С самыми юными балаковцами играли сотрудники центра «Ровесник».

С наступлением осени программа презентации проекта «Дворовый тренер» в Балаково продолжится. 5 сентября мероприятие будет проходить на дворовой площадке по адресу улица  30 лет Победы, 38. Традиционно в рамках программы дворовые тренеры по Street Workout выступят с мастер-классом, а так же проведут открытую тренировку. Так же будет разыгран футбольный мяч от организаторов праздника. Его получит победившая команда в турнире по футболу.

Начало в 18.00.

#Балаково #Балаково_спортивный #дворовый_трнер #новостиБалаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"