15:57, 4 сентября 2017 г.

В Балаково однушку тушили 11 пожарных

Вчера в Балаково в одной из квартир девятиэтажного дома произошел пожар.

О происшествии сообщили владельцы жилья и через несколько минут обеспокоенные соседи, которые почувствовали в подъезде запах гари.

Сообщение о пожаре в квартире на девятом этаже на пульт дежурного пожарной охраны поступило в 13.15. На место происшествия, к дому № 22 по улице Факел Социализма, прибыло три пожарных расчета.

- Огнем было уничтожено семь квадратных метров однокомнатной квартиры, сгорели мебель и вещи. По счастливой случайности никто из находившихся в помещении людей не пострадал, - рассказал инспектор госпожнадзора Дмитрий Соболев.

Предварительной причиной пожара инспектор назвал возгорание микроволновой печи и  нарушение правил эксплуатации электрических приборов.  

В социальных сетях появилась информация, что причиной пожара стала молния, которая ударила в дом. Специалисты не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

- На данный момент проводится проверка, по итогам которой станет ясно, что действительно стало причиной пожара, - отметил инспектор.

Фото заимствовано из социальных сетей

#Балаково #подар #происшествия #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"