16:43, 4 сентября 2017 г.

Саратовская ГЭС занесена на Доску почета Балаковского района

Саратовская ГЭС удостоена чести занесения на Доску Почета Балаковского района с формулировкой «За  большой вклад в социально-экономическое развитие района, активную общественную и благотворительную деятельность». Соответствующий сертификат был вручен директору предприятия Людмиле Одинцовой  на церемонии открытия обновленной Доски Почета накануне празднования Дня города.

- Год 50-летия Саратовской ГЭС, действительно, отмечен рядом достижений в социально-экономическом развитии, - отмечает директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. -  На данный момент в результате  оптимального использования водных ресурсов в сочетании со слаженной и высокопрофессиональной работой сотрудников Саратовской ГЭС на предприятии установлены рекорды по выработке электроэнергии за июнь и июль. Это достижение ценно вдвойне, поскольку достигнуто в период, когда на станции ведется масштабная программа модернизации оборудования и в выработке электроэнергии были задействованы не все гидроагрегаты. Саратовская ГЭС по-прежнему является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. Кроме того, коллектив предприятия в рамках реализации  благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» оказывает поддержку целому ряду городских организаций и учреждений.

Финансовую помощь от гидроэнергетиков только в 2017 году уже получили объединенный Совет ветеранов города Балакова, городская детская поликлиника,  музей истории города, Городской центр искусств имени Сиропова, спортшкола по водным видам спорта, детская музыкальная школа № 1. В рамках Года экологии на базе национального парка «Хвалынский» на средства гидроэнергетиков была открыта уникальная для региона экологическая тропа «Елшанский хребет», проведена акция по выпуску в Волгу 14 000 мальков стерляди. В качестве подарка городу в муниципальном парке была обустроена оригинальная сенсорная дорожка.

- На днях завершился проект «Вечер отдыха в парке у ГЭС», который длился на протяжении 2 летних месяцев, - сообщает Людмила Одинцова. – В лучших традициях советских музыкальных вечеров исполнители Городского центра искусств каждое воскресенье дарили балаковцам свое искусство, а ко Дню города во время музыкального вечера работала передвижная выставка, посвященная строительству Саратовской ГЭС и роли гидростанции в развитии города. Часть благотворительных проектов завершена, часть находится на стадии реализации - в любом случае Саратовская ГЭС содействует и будет продолжать содействие развитию города Балаково. Отрадно видеть, что органы местного самоуправления и общественность это ценят.

#Балаково #Саратовская_ГЭС #Доска_Почета #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"