11:25, 5 сентября 2017 г.

Балаковцы попрощались с сосновым бором

В группе «Типичный Балаково» «Вконтакте» появилось сообщение о том, что сосновый бор рядом с базой отдыха «Сказка» безжалостно вырубается. Автор приложил фотографии, на которых видно, что вместо деревьев «выросли» опоры линии электропередач.

Эти фотографии собрали большое количество комментариев от жителей города. Почти 90% комментаторов возмущены и уверены, что вырубка деревьев в этом месте идет вразрез с идеей года экологии, который объявлен в России в текущем году.

Впрочем, есть и те, кто высказывает иную точку зрения. Некоторые участки балаковского сообщества в соцсети уверены, что модернизация линий электропередач необходима нашему городу, но их голоса тонут в хоре недовольных.

Отметим, что этот сосновый бор не является реликтовым. Он был высажен несколько десятилетий назад. А указанные ЛЭП прокладываются уже больше года.

Фото: Евгений Левин

#Балаково #сосновый_бор #Балаково_ВКонтакте #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"