15:32, 6 сентября 2017 г.

Вопрос - ответ: что делать, если УК сменила название?

В редакцию сайта Go64 обратилась возмущенная читательница. Она рассказала, что управляющая компания, обслуживающая их дом по улице Заречная, сменила наименование, расчетный счет и ИНН. По словам женщины, управляющая компания просто стала выставлять счета с новыми реквизитами.

Что делать в такой ситуации, рассказал помощник прокурора по вопросам ЖКХ Евгений Кравченко:

— Если не было общего собрания собственников, на котором должно приниматься решение о заключении договора с новой УК (а сменившая название и расчетный счет компания — это уже иное юридическое лицо), то тогда это незаконно.

Он предложи три варианта решения возникшей ситуации.

— Можно обратиться в суд. Еще один вариант — подать заявление в полицию по вопросу мошеннических действий. Либо обратиться в государственную жилищную инспекцию с вопросом: на каком основании эта организация составляет платежные документы?

Помощник прокурора особо отметил, что даже при незначительном изменении названия должен быть заключен новый договор управления, а решение об этом собственники принимают на общем собрании.

— Например, было ООО «Рога и Копыта», а стало ООО «Рога и Копыта плюс» - это другое юридическое лицо.

#Балаково #УК #прокуратура #вопрос_ответ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"