11:54, 7 сентября 2017 г.

За красивые дворы балаковцам придется заплатить

Жителям дворов, включенным в план ремонта в текущем году, несказанно повезло, потому что уже в следующем году создание комфортного и уютного двора обойдется в копеечку.

В тех домах, которые вошли в программу благоустройства внутридворовых территорий на 2018 год, ремонт проведут на условиях софинансирования. Соответствующий документ издало министерство строительства и ЖКХ региона. Именно на его основе составляется балаковская муниципальная программа.

Согласно программе, в благоустройстве двора должны поучаствовать и сами жители, вложив в общее дело 15% своего труда. Предполагается, что горожане будут не просто контролировать процесс работ, а помогать: демонтировать конструкции, красить ограждения и лавочки, высаживать клумбы.

Финансовое же участие жильцов (в размере 50%) касается тех объектов, которые строят вновь: парковки, детские площадки  т. д. А вот об уже имеющихся площадках можно не беспокоиться, — их отремонтируют бесплатно.

Напомним, что в этом году было несколько критериев, которым должны соответствовать дворы, чтобы попасть в программу.

#Балаково #программа_благоустройства_дворов #ремонт_дворов #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"