15:31, 7 сентября 2017 г.

В Балаково закатают в асфальт ледовую коробку

Сегодня в Балаково начались работы по асфальтированию ледовой площадки в пятом микрорайоне.

О том, что бетонное основание под льдом из года в год разрушается, рассказал на встрече с врио губернатора во время его последнего визита директор центра «Ровесник» Оксана Балюкова. Эта коробка находится на балансе центра, и в последние годы пришла в ужасное состояние.

Глава региона, выслушав просьбу, предположил, что даже если они заново забетонируют эту площадку, то она продолжит разрушаться в дальнейшем, и через несколько лет снова придется проводить одни и те же работы. Он предложил найти другое решение, чтобы площадка не только не разрушалась, но и по возможности была востребована  не только в зимний период.

Работники центра «Ровесник»  поделились, что хотели сделать площадку многофункциональной и всесезонной. Она предложили площадку заасфальтировать, сверху положить рекортановое покрытие.

- Зимой, как и прежде на ней будет заливаться каток, а летом, дети смогут играть на этой территории в теннис, волейбол и кататься на роликах, - отметили специалисты центра.

Валерий Радаев обратился к руководителю дорожной компании «Автотрасса» с просьбой оказать содействие в этом вопросе.

Судя по всему, были найдены средства для реализации проекта, и дорожники приступили к асфальтированию катка. Фотографии о начале работ разместили жители пятого микрорайона.

#Балаково #ледовая_коробка #асфальтирование #новости_балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"