14:45, 12 сентября 2017 г.

Зима близко. Теплоэнергетики подготовились

Балаковский филиал «Т Плюс» подводит предварительные итоги летней ремонтной кампании на тепловых сетях в городе.  В течение месяцев энергокомпания проверила 464,4 километров тепловых сетей на прочность и плотность.

В этом году все работы на теплосетевой инфраструктуре проводятся в рамках специальной инвестиционной программы «RE: конструкция-2017». Данная программа предусматривает качественно новый, многоэтапный, подход к гидравлическим и иным испытаниям тепломагистралей.  Новая схема подготовки позволила выявить 363 дефекта, которые могли оказать негативное влияние на подключение потребителей к отоплению и последующее прохождение отопительного сезона. Во многих случаях ремонтные работы осложнялись дополнительными объемами работ и новыми повреждениями трубы, выявленными при повторных опрессовках.

Помимо традиционных гидравлических испытаний от источника (ТЭЦ-4) тепловые сети в этом году проходили проверку с помощью мобильного опрессовочного комплекса. Новый способ проверки тепловых сетей позволил проверить на прочность локальные участки городских тепломагистралей после первого этапа опрессовок от источника. В результате гидравлических испытаний в эту летнюю ремонтную кампанию в Балаково было заменено порядка 12 километров  трубопроводов.



#Балаково #Т_Плюс #к_зиме_готовы #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"