Актуально
13:25, 13 сентября 2017 г.

Массовые эвакуации в России. Балаковские экстренные службы в полной готовности

Актуально

По всей стране прокатилась волна эвакуации из торговых комплексов, школ и административных зданий. Причиной стали анонимные звонки: неизвестные оповещают о заложенных бомбах. Вычислить их пока не удалось. На данный момент сообщения о заминированнии поступают в городах от Петропавловска-Камчатского до Саратова.

Эвакуации в региональном центре начались вечером 12 сентября. Людей выводили из магазинов, гостиниц и ресторанов. Сегодня утром эвакуировали городскую администрацию и Думу. Также начали выводить учащихся  прямо с занятий. Сейчас стало известно об эвакуации работников одного из саратовских заводов. Во всех случаях полиция не нашла взрывчатых веществ.

По имеющимся данным, звонки поступают с виртуальных номеров, которые очень сложно отследить. Источник сообщения до сих пор не найден, хотя многие СМИ пишут о том, что звонят с Украины. Во всех городах правоохранительные органы возбуждают уголовные дела по статье о телефонном терроризме. Официальные комментарии власть дает неохотно.

Редакция сайта Go64 обратилась в балаковскую полицию, чтобы узнать, готов ли наш город к такой ситуации. В пресс-службе рассказали, что полицейские всегда находятся в состоянии полной боевой готовности:

- Мы готовы к массовой эвакуации. Постоянно проводим тренировки и совместные учения с экстренными службами города.

Также в полиции сообщили, что в нашем городе в последнее время не случалось ничего подобного.

Считаем уместным дать несколько советов о том, как вести себя во время эвакуации:

- ни в коем случае не поддавайтесь панике;

- следуйте указаниям представителей чрезвычайных служб;

- не выпускайте из вида своего ребенка, если он с вами;

- избегайте давки.

Готовы ли балаковские учреждения к массовой эвакуации? Читайте здесь.

#Балаково #Саратов #Массовые_эвакуации #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"