10:06, 14 сентября 2017 г.

Из города уберут брошенный транспорт

С 19 по 22 сентября в Балаково госавтоинспекторы проведут операцию «Брошенный транспорт». Главная задача, которая стоит перед инспекторами ГИБДД в этот период, выявить на территории города транспортные средства, оставленные владельцами без внимания и мешающие окружающим. Об этом рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев.

Обращать внимание госавтоинспекторы будут на брошенный транспорт, долгостоящий и разукомплектованный.

- Убираться будут те автомобили, которые брошены на детских и спортивных площадках,территориях дворов и гаражных кооперативов, - сообщил инспектор.

В первую очередь будут организованы поиски владельцев брошенных автомобилей. Если такие найдутся, то им будет предложено их убрать самостоятельно. Если владельцы не воспользуются этим предложением, транспорт будет отправлен на штрафстоянку, а автовладельцы привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Балаковцы также могут внести свою лепту и сообщить о брошенных машинах во дворе в дежурную часть полиции по телефонам: 44-43-10 или 02 (102 - мобильный телефон).

#Балаково #ГИБДД #брошеный_транспорт #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"