12:10, 14 сентября 2017 г.

Творческий проект «Слава созидателей» ждет своих победителей (ВИДЕО)

При поддержке Общественного Совета ГК «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом» на территориях «атомных городов» b в Балаково, в том числе в настоящее время реализуется еще один творческий проект – «Слава Созидателям!».

Цель конкурса «Слава Созидателям!» – увековечить живую историю становления и развития городов атомной отрасли, сохранить память о жителях городов, передать молодому поколению знания и опыт старших. Он также проводится на муниципальном и федеральном уровне.

Авторами муниципального этапа могут стать учащиеся 1-11-х классов всех школ города, федерального этапа – учащиеся 5-10 классов общеобразовательных учебных заведений.

Героями авторских работ могут являться работники балаковский предприятий и организаций старше 40 лет и ветераны, внесшие вклад в развитие атомной отрасли и городов присутствия ГК «Росатом».

На конкурс принимаются работы в формате видеозаписи (видеоинтервью с представителями старшего поколения - о запомнившихся событиях, связанных с созданием и развитием города, строительством Балаковской АЭС, о личном участии рассказчика в этих событиях). Интервью может быть записано на смартфон, планшет, видеокамеру. Продолжительность ролика – от 5 до 15 минут. В одном ролике должно быть представлено видеоинтервью только с одним представителем старшего поколения.

Муниципальный этап проходит с 1 июня по 30 ноября 2017 года.

Подробную информацию можно получить в Управлении информации и общественных связей Балаковской АЭС по телефонам: 62-02-08, 49-83-35. Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 30 ноября 2017 года на адрес электронной почты: [email protected].

#Балаково #Балаковская_АЭС #слава_созидателям #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"