14:22, 15 сентября 2017 г.

Саратовская ГЭС проведет «оБЕРЕГАй!» на берегу Балаковки

22 сентября в 15.00 часов в Балаково стартует ежегодная молодежная экологическая акция «оБЕРЕГАй!». Участники мероприятия – старшеклассники, студенты, представители общественных молодежных организаций, – соберут мусор на прибрежной территории.

В качестве места проведения акции выбрана река Балаковка. По одной из версий, именно она дала название находящемуся рядом поселению Балаково. Кроме того, эта река является стратегически важным объектом: здесь осуществляется резервное водоснабжение всего города.

Мешки для мусора, перчатки и рабочая экипировка предоставляются организаторами акции. По итогам акции будет определена команда из 20 человек, собравшая наибольшее количество мусора. Подать командную заявку на участие можно до 20 сентября 2017 года по электронной почте [email protected]  либо по телефону 8-903-04-55-789.

На веселом эко-празднике участников ждут конкурсы, игры, музыка и хорошее настроение. Команды, которые соберут рекордное количество мусора, получат призы.

 «оБЕРЕГАй!» - акция федерального уровня. Филиалы ПАО «РусГидро» уже 12 лет организуют её во всех регионах расположения объектов компании: от Кавказа до Дальнего Востока. «оБЕРЕГАй!» нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Результат экологической акции «оБЕРЕГАй» с 2005 по 2016 гг. - это 1870 тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек) при участии более 36 000 детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности. В этом году в акции уже приняли участие 1160 человек, вывезено 1950 мешков мусора. В Балакове акция проходит ежегодно с 2007 года, с тех пор она стала одним из самых популярных молодежных эко-праздников.

#Балаково #Саратовская_ГЭС #оБЕРЕГАЙ #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"