15:00, 15 сентября 2017 г.

Спортивные химики. Губернатору показали новый спорткомплекс

В ходе рабочего визита в Балаковский район губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил физкультурно-оздоровительный комплекс Балаковского филиала АО «Апатит». Глава региона видел объект на стадии строительства и теперь был приятно удивлён уровнем его оснащения.

- Спортивный комплекс Балаковского филиала АО «Апатит» впечатляет, - признался Валерий Радаев. – Большой спортивный зал, в котором можно заниматься волейболом, баскетболом, футболом, бадминтоном, гандболом, тренажёрный зал с современным оборудованием, зал для занятий аэробикой – всё это стало настоящим украшением не только вашего предприятия, но и всего Балаковского района. Думаю, что здесь можно проводить соревнования любого уровня. И сегодня я хочу сказать спасибо руководству Балаковского филиала АО «Апатит» и в его лице всем руководителям компании «ФосАгро» за комплексную социальную политику, реализуемую уже не первый год. Вы заботитесь не только о своих сотрудниках, но и о жителях всего Балаковского района. Это дорого стоит. Вы – своеобразный пример для всех остальных крупных предприятий.

- На площадке спортивного комплекса Балаковского филиала АО «Апатит» можно проводить соревнования не только городского и регионального, но и всероссийского уровней, - заявил министр молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов. – Мы рассматриваем возможность расширения спортивной географии, поскольку считаем не совсем справедливым проведение интересных, увлекательных спортивных событий только в Саратове. Будем прорабатывать возможности включения этого спортивного объекта в план проведения крупных турниров.

Средняя посещаемость комплекса – 30-40 человек в сутки. По словам инструкторов ФОКа, больше всего людей приходит после пяти часов вечера, когда заканчивается рабочий день. На прошлой неделе в большом зале занимались воспитанники одной из балаковских спортивных школ, играли в футбол две команды – дети против отцов. Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что физкультурно-оздоровительный комплекс открыт не только для сотрудников предприятия, но и для всех жителей Балаковского района. Он подробно осмотрел все залы физкультурно-оздоровительного комплекса, пообщался со спортсменами и даже сам совершил удар мячом по воротам.

#Балаково #БФ_АО_Апатит #Губернатор.спортивный_комплекс #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"