09:30, 18 сентября 2017 г.

Энергоблок атомной станции снизил мощность

В ночь с  пятницы на субботу  (16 сентября, в 23.59 минут по московскому времени) мощность энергоблока № 2 Балаковской АЭС снижена до 420 МВт для устранения неисправности на теплотехническом оборудовании.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. По международной шкале событий на атомных электростанциях данное событие классифицируется как не имеющее значения для окружающей среды и населения («вне шкалы»).  

В работе находятся энергоблоки № 1, 2 и 3. Суммарная нагрузка  -  2525 МВт. Энергоблок № 4 находится в плановом капитальном ремонте с 28 августа 2017 года.

Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС – без изменений, показатели радиационного фона соответствуют его естественным, многолетним значениям для европейской части территории России – 0,08 – 0,15 микроЗиверт/час.

#Балаково #Балаковская_АЭС #снизтли_нагрузку #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"