15:51, 18 сентября 2017 г.

В балаковском колледже будут готовить теплоэнергетиков

В минувшую пятницу директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов посетил   ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента» (Балаково), где провел рабочую встречу с руководством учебного заведения и осмотрел его материально-техническую базу.

В ходе мероприятия  Александр Шудегов и директор колледжа Сергей Польских подписали соглашение о реализации совместных проектов и сотрудничестве в сфере профессиональной подготовки кадров для предприятий теплоэнергетики.

Основной темой встречи стало обсуждение перспектив формирования кадрового резерва из выпускников колледжа для производственных подразделений филиала «Т Плюс».  Речь идет о квалифицированных специалистах рабочего профиля, которых готовит учебное заведения. Это специалисты химводоподготовки, лаборанты химического анализа, электромонтеры по ремонту и обслуживанию оборудования, слесари КИПиА, электрогазосварщики и т.д.

Кроме того, стороны обговорили возможность организации системной переподготовки кадров энергокомпании на базе колледжа, а также прохождение его студентами производственной практики на генерирующих предприятиях и объектах теплотранспортной инфраструктуры.

Отметим, что сотрудничество между филиалом «Т Плюс» и «Поволжским колледжем технологий и менеджмента» планируется распространить не только на Территориальное управление по теплоснабжение в  Балаково и ТЭЦ - 4. Оно должно охватить и другие станции и предприятия тепловых сетей филиала в Саратове и Энгельсе.

#Балаково #Т_Плюс #кадровый_состав #замена #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"